ESWC модели игроков (красно-синие) | Форум МирКС

ESWC модели игроков (красно-синие)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BazanOFF

vk.com/rezzoxe
Игрок
Сообщения
1,029
Возраст
37
1688634290069.png


Давно хотел создать тему по разъяснению и установке данных моделей. Либо забывал, либо было лень. Вчера в очередной раз подняли разговор касательно данных моделей. Именно эти модели на серверах нашего проекта допускаются. В наборе модифицированы только 2 модели. Elite за Террористов и GIGN за Контр-Террористов. Сама яркость текстуры при этом не нарушена (Для понимания ниже будет приведен ролик с тёмной части карты). Более того, текстура все так же сохраняет визуальные складки одежды, ремешки и прочее. Голова, ботинки, кисти рук и кобура при этом не затронуты.

Запрещены модели, где текстура полностью имеет один тон и/или имеет кислотные цвета без каких-либо переходов. Так же голова может вообще не иметь какой-либо текстуры.

1688634458495.png

Восприятие ESWC моделей в темной части карты:



Грамотная установка ESWC моделей на примере Steam версии:

1. Качаем архив по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/qMfWcgMWauby9Q (В этой версии я подменил еще и VIP модель игрока. Изначально набор заменяет все модельки кроме VIP).
2. В архиве будет папка cstrike_addon. Её копируем в папку Half-Life. То есть папка cstrike_addon должна находиться на одном уровне с папкой cstrike

1688635772120.png


3. Заходим в игру. Во вкладке настроек Видео снимаем галку c HD моделей и ставим галку на пользовательском контенте. Применяем настройки. Тем самым мы даём папке cstrike_addon приоритет.

1688635941967.png


Если всё сделали правильно, то в игре у вас будут отображаться ESWC модели вместо стандартных.
 
Последнее редактирование:

nope_777

Игрок
Сообщения
1,643
Возраст
35
работает спасибо
 

nope_777

Игрок
Сообщения
1,643
Возраст
35
а кста vac ban не дадут?
 

BazanOFF

vk.com/rezzoxe
Игрок
Сообщения
1,029
Возраст
37
а кста vac ban не дадут?
За 2 года еще ни разу не дали за замену файлов... VAC работает по другому принципу 🙃
Давай будем честны: ты просто нашёл предлог очередной раз похвастаться своими киллами с ножа в виде
Спешиали фор ю май диар френд 🙃

 

xero

Художник
Милые дамы
Дизайнер проекта
Сообщения
286
Возраст
17
Посмотреть вложение 23966

Давно хотел создать тему по разъяснению и установке данных моделей. Либо забывал, либо было лень. Вчера в очередной раз подняли разговор касательно данных моделей. Именно эти модели на серверах нашего проекта допускаются. В наборе модифицированы только 2 модели. Elite за Террористов и GIGN за Контр-Террористов. Сама яркость текстуры при этом не нарушена (Для понимания ниже будет приведен ролик с тёмной части карты). Более того, текстура все так же сохраняет визуальные складки одежды, ремешки и прочее. Голова, ботинки, кисти рук и кобура при этом не затронуты.

Запрещены модели, где текстура полностью имеет один тон и/или имеет кислотные цвета без каких-либо переходов. Так же голова может вообще не иметь какой-либо текстуры.


Восприятие ESWC моделей в темной части карты:



Грамотная установка ESWC моделей на примере Steam версии:

1. Качаем архив по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/qMfWcgMWauby9Q (В этой версии я подменил еще и VIP модель игрока. Изначально набор заменяет все модельки кроме VIP).
2. В архиве будет папка cstrike_addon. Её копируем в папку Half-Life. То есть папка cstrike_addon должна находиться на одном уровне с папкой cstrike

Посмотреть вложение 23968

3. Заходим в игру. Во вкладке настроек Видео снимаем галку c HD моделей и ставим галку на пользовательском контенте. Применяем настройки. Тем самым мы даём папке cstrike_addon приоритет.

Посмотреть вложение 23969

Если всё сделали правильно, то в игре у вас будут отображаться ESWC модели вместо стандартных.
Про запрещенные модели: Можно перекрасить любую модель которая нравится, при этом не делая её кислотной. в Half Life Model Viewer открываете модель, сохраняете её текстуры, открываете в фотошопе(учтите: при сохранении формат файла должен остаться .bmp). Если я не ошибаюсь, существует режим, который перекрывает старый цвет на нужный, при этом сохраняя складки и тени.
1688642242543.png
 

hellcase

Игрок
Сообщения
23
Возраст
23
для тех, кто думает, что эти модели не дают преимущества. (такие места есть на любой карте)
20230706190306_1.jpg
20230706190410_1.jpg
20230706190711_1.jpg
20230706190838_1.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: DINA

BazanOFF

vk.com/rezzoxe
Игрок
Сообщения
1,029
Возраст
37

hellcase

Игрок
Сообщения
23
Возраст
23
Для кого я скидывал видос? ))
При чем тут твой видос? Там речь о темных местах, в которых, соглашусь, одинаково хуево видно модели. На скринах же про контраст текстур моделей и стен на картах. В данном случае зеленый террорист почти полностью сливается со стеной, и его не видно, а красного в тех же местах видно очень хорошо. В смоках также эти модели видно лучше, чем дефолтные.
 

BazanOFF

vk.com/rezzoxe
Игрок
Сообщения
1,029
Возраст
37
а красного в тех же местах видно очень хорошо
Да не сильно лучше будет видно. Мне кажется ты даже не пробовал установить эти модельки и сравнить 🙃
Есть так же команды по принудительной смене скинов соперника у себя. Челик взял Элита. А я ему принудительно выставил у себя Арктика. Зайди в темку с этими моделями, и попроси кого-нить сесть в угол на заходе в темку с пляжа. А сам вбегай в темку с Б и не смотри в тот угол. И ты его не заметишь от слова СОВСЕМ. Если у тебя настройки яркости и контрастности со стимовским багом, которые нихуя не выкручиваются выше того, что есть на видосах выше. Кстати, об этом баге. Непонятно умышленно это сделала Valve или нет, но в том же GS-клиенте, который тут советовался и продолжает советоваться главными - яркость с контрастностью выкручиваются до такой степени, что темка перестает быть темкой.
 

hellcase

Игрок
Сообщения
23
Возраст
23
Я как-будто со стеной общаюсь. Я тебе ничего за яркость не говорю, даже согласен с тобой, что эти(красные/синие) модели в темноте видно так же хуево, как обычные. Эти модели лучше видно в тяжело различимых глазу местах (зелень и за плентом А на трейне, улица на нюке, та же темка на дасте 2 НО не из-за темноты) из-за повышенной насыщенности и монотонности их цвета. Вон даже в темке дефолтного элитного чела почти не видно, а красный - хорошо различимое пятно красного цвета.20230706200737_1.jpg20230706200952_1.jpg
 

BazanOFF

vk.com/rezzoxe
Игрок
Сообщения
1,029
Возраст
37
Ты реально? Кому в таких моментах даёт это преимущество, они и без этим моделек прекрасно убьют. На паблике игра динамичная, порой мясо бывает, никто там высматривать не будет :)
Не высасывайте из пальца.
 

Старый

Главный Админ [Wi-Fi]
MIRCS TEAM
Админ WiFi
Сообщения
3,741
Возраст
34
Ты реально? Кому в таких моментах даёт это преимущество, они и без этим моделек прекрасно убьют. На паблике игра динамичная, порой мясо бывает, никто там высматривать не будет :)
Не высасывайте из пальца.
Ну дай человеку высказаться 😁
 

hellcase

Игрок
Сообщения
23
Возраст
23
бля чел, заметить противника - это тоже время, ты со своими модельками меня мгновенно замечаешь и идентифицируешь как цель, я смотрю на тебя пол секунды, пытаясь понять, чел это или че @#$%*#@* такое. естественно я сдохну в 90% случаев.
поясни мне почему тогда модели с зелеными головами запрещены? с ними что не так относительных этих красно-синих?
 

BazanOFF

vk.com/rezzoxe
Игрок
Сообщения
1,029
Возраст
37
бля чел, заметить противника - это тоже время, ты со своими модельками меня мгновенно замечаешь и идентифицируешь как цель, я смотрю на тебя пол секунды, пытаясь понять, чел это или че @#$%*#@* такое. естественно я сдохну в 90% случаев.
Давай так, ты можешь не устанавливать эти модели ))
 

АдскиЙ

Меценат
Игрок
Сообщения
861
Установил себе, удобно что все одного цвета, а не как у теров все разные, я в плане стандартных моделей.
 

Soprano

[БОДРЫЙ D2] - Главный Админ
MIRCS TEAM
EMPEROR
Меценат
Админ Бодрого
Сообщения
1,053
Установил себе, удобно что все одного цвета, а не как у теров все разные, я в плане стандартных моделей.
Чтобы у всех теров были одинаковые скины достаточно было просто написать cl_minmodels 1 :LOL:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.