PUBG - PUBG Zombie баги - поиск и исправление | Форум МирКС
  • 9 мая в 21:00 по московскому времени пройдет Парад Победы 2024 на сервере 37.230.228.83:27025

PUBG PUBG Zombie баги - поиск и исправление

Mr. Famas

Создатель
MIRCS TEAM
Сообщения
993
Всем привет. Ближайшие несколько месяцев специально привлеченный для этого программист (@Ragamafona) будет заниматься исправлением всех багов на всех серверах проекта. Начать решили с PUBG Zombie.

Просьба максимально развернуто (а если можно, с видео) расписать тут обо всех багах, которые вы знаете на сервере ПАБГ Зомби. Мы будем задавать вам какие-то дополнительные вопросы и чинить баги, чтобы на выходе был идеальный сервер без багов и падений.

Самые отличившиеся багрепортеры (те, кто больше всего багов нам найдет и хорошо всё распишет) получат призы в виде премиума на полгода.


#1.08.2021
- Убрана ошибка с голосованием за мут.
- Убран метод обхода блокировок в премиум меню путем сменой ника.
- Метатронику заблокирована покупка хп и получение хп за заражение во время активации его способности бессмертия.
- Переписана система премиум меню.
- Переписана система покупки хп за зомби.
- Сделал блокировку движения и использование команды (/cam) во время голосования, так же если был включен режим камеры до этого, он переключается в режим обычной камеры.

#2.08.2021
- Заблокирована заморозка первого зомби в течении 15 секунд после его появления.
- Всем людям при спавне выдается ночное зрение.
- Изменена система лазеров, убраны старые баги.
- Изменена система блокеров, убраны старые баги.
- Изменена система подарков, убрал коллизию (теперь подарок можно проходить насквозь и от не стопит при столкновении), так же добавил звук при поднятии подарка для хорошего настроения.
- Добавлен звук при прыжке для зомби класса Рекрент.
- Убран баг с распространением способностей зомби класса Чужой для Немезиса.
- Исправлен баг с выдачей аммо, так же блокировка обхода путем сменой ника.
- Исправлен баг с дропом базуки, был обычный нож, теперь обновляется на выбранный вами нож.
- Исправлен баг когда после спавна нож стреляет как пистолет.
- Исправлены все найденные баги у зомби класса Рекрент.
- Приличное количество правок которые снижают нагрузку на сервер.

#04.08.2021
- Уменьшил время постройки блокера и лазерных мин.
- Исправлен баг с выдачей аммо игрокам через вип меню.
- Исправление зомби класса Король ночи, был баг с зажатием клавиш A - D.
- Исправление зомби класса Некромантка, способности передавались Немезису.
- Из магазина убрана покупка ночного зрения.
- Уменьшение вероятности краша сервера.

#6.08.2021
- Исправлен паркур, теперь зомби разучились паркурить.
- Исправлено визуальное отображение ножа игрока VOZBYDITELNICA в меню ножей.
- Исправлено визуальное отображение назначения клавиш у зомби класса Король Ночи.
- Под тестированием система двух оружий на слот.
 
Последнее редактирование модератором:

Mr. Famas

Создатель
MIRCS TEAM
Сообщения
993
Из проблем, что знаю я:

1) На сервере кривые мины. Часто бывает так, что они убивают своих и при этом их не может сломать зм. В идеале бы поменять на любые другие рабочие мины, что есть в сети.

P.S. про баг в прем меню я уже сказал, можете тут не писать (дабы не палить)
 

World331

Главный админ Тюрьма Алькатрас
MIRCS TEAM
Меценат
Админ Алькатрас
Сообщения
5,678
Возраст
20
Крутое решение. Давайте я начну.

1) ...

2) баг с ускоронением. Из-за того что ускорение у людей без огр. есть такой баг, когда человек бежит с оружием на ускорение, он не может стрелять, а когда отпускает, может, но в мили момент когда бежишь с оружием (напр. Дробовик) резко отпускаешь ускорение и в этот момент игрок может сразу стрельнуть и в тот же момент снова вкл ускорение и убежать. В чем суть. Добавить ограничение на ускорение. При отпускании во время скорости у человека будет время на отдых и после окончание времени, он снова может бежать.

3) Лаги из за скинов. Когда я и несколько человек одевают скины, сервер сильно нагружается и на сервере у всех людей пинг выходит за 200-400+. Временное решение, убрать скины и настроить чтобы сервер мог выдерживать скины на сервере.
(Доп. Есть скины у которых почти не реально найти голову и один из них это премиум и вип+ скины)

4) заражение или убийство во время голосование. Когда начинается голосование игроки используют камеру игрока и с помощью его убирают голосование и если это сделал зомби, начинает заражение игроков и т.д. Решение, когда начинается голосование отключить появление зомби, Немезида, выжившего и т.д чтобы не было этой проблемы.

5) баг Выталкивание игрока или зомби из нычки. Суть в том, что при большом количестве людей или зомби в нычке (особенно зомби) они начинают бить друг друга и бывает момент что игрока может выталкнуть наверх если нычка мелкая в виде не толстого потолка. Решение, разобраться как нибудь чтобы не было этого.
 
Последнее редактирование:

Mr. Famas

Создатель
MIRCS TEAM
Сообщения
993
Лаги из за скинов
а точно из-за скинов? Откуда такая уверенность?

заражение или убийство во время голосование. Когда начинается голосование игроки используют камеру игрока и с помощью его убирают голосование и если это сделал зомби, начинает заражение игроков и т.д. Решение, когда начинается голосование отключить появление зомби, Немезида, выжившего и т.д чтобы не было этой проблемы.
а если сделать тут так, чтобы во время голосования никто не мог двигаться?
 

World331

Главный админ Тюрьма Алькатрас
MIRCS TEAM
Меценат
Админ Алькатрас
Сообщения
5,678
Возраст
20
а точно из-за скинов? Откуда такая уверенность?
Когда я заходил на сервер. Одиваю скин и примерно через 30 сек сервер начинает падать. Когда я снимаю скин сервер перестает шагать и работает нормально.
 

Mr. Famas

Создатель
MIRCS TEAM
Сообщения
993
Когда я заходил на сервер. Одиваю скин и примерно через 30 сек сервер начинает падать. Когда я снимаю скин сервер перестает шагать и работает нормально.
только у тебя такое? У других всё ок?
игрока может выталкнуть наверх если нычка мелкая в виде не толстого потолка
то есть за текстуру выбивает игрока?
 
Последнее редактирование:

World331

Главный админ Тюрьма Алькатрас
MIRCS TEAM
Меценат
Админ Алькатрас
Сообщения
5,678
Возраст
20
только у тебя такое? У других всё ок?
Не ток у меня. Я снимал и серовно были лаги. Мы всех просили тогда снять скины и сразу сервер ожил.
Когда выжик в нычке такая фигня частое явление. Меня или кого-то по несколько раз выталкивало.
Я думаю такая проблема не ток на пабге, думаю и на ф-ке и Марвел.
то есть за текстуру выбивает игрока?
Наверх за текстуру. Когда выжик в нычке такая фигня частое явление. Меня или кого-то по несколько раз выталкивало.
 
Последнее редактирование модератором:

Mr. Famas

Создатель
MIRCS TEAM
Сообщения
993
Мы всех просили тогда снять скины и сразу сервер ожил.
а попробуй как-то попросить всех надеть скины. Появятся лаги? И демку сохранить на видос потом записать, буду благодарен)
 

World331

Главный админ Тюрьма Алькатрас
MIRCS TEAM
Меценат
Админ Алькатрас
Сообщения
5,678
Возраст
20
а попробуй как-то попросить всех надеть скины. Появятся лаги? И демку сохранить на видос потом записать, буду благодарен)
Я бы мог, но я не за компом и не в городе. + Я свою игру удалил. А ты попробуй зайди на сервер и поставь мой скин. Может в моем проблема.
а точно из-за скинов? Откуда такая уверенность?


а если сделать тут так, чтобы во время голосования никто не мог двигаться?
А зачем баг с Метатроником убрал ))
Крутое решение. Давайте я начну.

1) ...

2) баг с ускоронением. Из-за того что ускорение у людей без огр. есть такой баг, когда человек бежит с оружием на ускорение, он не может стрелять, а когда отпускает, может, но в мили момент когда бежишь с оружием (напр. Дробовик) резко отпускаешь ускорение и в этот момент игрок может сразу стрельнуть и в тот же момент снова вкл ускорение и убежать. В чем суть. Добавить ограничение на ускорение. При отпускании во время скорости у человека будет время на отдых и после окончание времени, он снова может бежать.

3) Лаги из за скинов. Когда я и несколько человек одевают скины, сервер сильно нагружается и на сервере у всех людей пинг выходит за 200-400+. Временное решение, убрать скины и настроить чтобы сервер мог выдерживать скины на сервере.
(Доп. Есть скины у которых почти не реально найти голову и один из них это премиум и вип+ скины)

4) заражение или убийство во время голосование. Когда начинается голосование игроки используют камеру игрока и с помощью его убирают голосование и если это сделал зомби, начинает заражение игроков и т.д. Решение, когда начинается голосование отключить появление зомби, Немезида, выжившего и т.д чтобы не было этой проблемы.

5) баг Выталкивание игрока или зомби из нычки. Суть в том, что при большом количестве людей или зомби в нычке (особенно зомби) они начинают бить друг друга и бывает момент что игрока может выталкнуть наверх если нычка мелкая в виде не толстого потолка. Решение, разобраться как нибудь чтобы не было этого.
6) маленький баг с аммо. Когда игрок зомби и покупает в магазине hp, он тратит не 5 аммо, а 10 и даже когда ты Прем и у тебя бесплатный магазин, серовно тратит 5 аммо, хотя должно быть бесплатно.
 
Последнее редактирование модератором:

Mr. Famas

Создатель
MIRCS TEAM
Сообщения
993
А зачем баг с Метатроником убрал ))
мы тебя услышали, исправим. Текст удалил, чтобы не юзали игроки до фикса.
6) маленький баг с аммо. Когда игрок зомби и покупает в магазине hp, он тратит не 5 аммо, а 10 и даже когда ты Прем и у тебя бесплатный магазин, серовно тратит 5 аммо, хотя должно быть бесплатно.
сам это пофиксил, после смены карты чекните, должно 5 снимать.
 

Nubik

Игрок
Сообщения
877
я бегал со скином и ничего не было и предлагаю убрать режим камеры тогда в режим голосование ни кто не будет бегать и кто заходит в игру чтоб был мертв до следущего раунда
 

World331

Главный админ Тюрьма Алькатрас
MIRCS TEAM
Меценат
Админ Алькатрас
Сообщения
5,678
Возраст
20
я бегал со скином и ничего не было и предлагаю убрать режим камеры тогда в режим голосование ни кто не будет бегать и кто заходит в игру чтоб был мертв до следущего раунда
Тоже можно
 

Mr. Famas

Создатель
MIRCS TEAM
Сообщения
993
я бегал со скином и ничего не было и предлагаю убрать режим камеры тогда в режим голосование ни кто не будет бегать и кто заходит в игру чтоб был мертв до следущего раунда
Исправим. Сделаем так, чтобы никто не мог двигаться.
 

Михаил Круг

Шансонье
Админ WiFi
Сообщения
179
Возраст
25
CSDM - Пушки Лазеры: Можно бесконечно юзать взрывную гранату прописав guns без / . Берём любое оружие, после смерти жмём 3
( запоминаем его) далее прописываем каждый раз guns жмём 3 и будет выдаваться граната.
 

Mr. Famas

Создатель
MIRCS TEAM
Сообщения
993
CSDM - Пушки Лазеры: Можно бесконечно юзать взрывную гранату прописав guns без / . Берём любое оружие, после смерти жмём 3
( запоминаем его) далее прописываем каждый раз guns жмём 3 и будет выдаваться граната.
Тут тема пабг. До ксдм дойдёт очередь
 

Pro_Uzb

Игрок
Сообщения
291
Возраст
16
1)Пинг: Часто лагает у всех которых есть на сервере пинг поднимается очень высоко 2)у меня был личный нож сандера как это незнаю :D если вы хотите забанить меня с причином багаюз я убрал ножика!!!! если не верите на меня у меня дем;);););)
 

Вложения

не скиловый

Меценат
Админ CSDM
Сообщения
1,129
1)Пинг: Часто лагает у всех которых есть на сервере пинг поднимается очень высоко 2)у меня был личный нож сандера как это незнаю :D если вы хотите забанить меня с причином багаюз я убрал ножика!!!! если не верите на меня у меня дем;);););)
это баг
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.